Покатушки по окрестностям 4х4.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

OFF-ROAD доработка автомобиля.

+22
Женя 6249
naas
METROLOG
ЧОрный Hover
Серый Makva
Gnom
IriderJar
Egor_79
Pilgrim
Толяныч
Sonic
Slant24rus
Антоха343
хухры-мухры
МорскойСвин
Barmalej
Ярмэн
Вован79
Санек 347
veres1979
artemspa
Alex_81
Участников: 26

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор veres1979 Вт Сен 30, 2014 8:25 pm

Санек 347 пишет:хотелки свои в ЛС пишите. Cool
В споре рождается истина, а в ремзоне тем более актуально Very Happy

veres1979
Зам.Гл.Флудира
Зам.Гл.Флудира

Сообщения : 2276
Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Slant24rus Вт Сен 30, 2014 8:38 pm

Я блин не знаю.. На морде, - да!
А вот под пузико. Вроде и прям сильных аргументов против - нету.
Но не хочется.
Slant24rus
Slant24rus
Фрикотелька
Фрикотелька

Сообщения : 753
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Slant24rus Вс Окт 05, 2014 7:57 pm

Вчера пока веселились в темноте с домкратом и лопатой, подумалось - нужен какой то переносной источник света. На сильно подготовленной машине может и не надо, там лебедку размотал и потянулся дальше - тоесть и люстры хватить.
А вот если с лопатой под брюхом лазить. Хотя, даже наверное и подготовленные могут сломаться, или встрять так что придется лезть под брюхо.
Вот на такой случай и нужен хороший свет который можно переставлять как захочется.
Ну короч думаю надо делать так, на крышу\багажник, вместе с люстрой - вывести разьем с герметичной крышкой. И уже к нему по необходимости - цеплять длинный хвост с прожектором. Я наверняка "колесо" придумал, но мало ли. Обычно все придумывается на опыте, вот у меня такой опыт только вчера появился.
Slant24rus
Slant24rus
Фрикотелька
Фрикотелька

Сообщения : 753
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор veres1979 Вс Окт 05, 2014 8:04 pm

Дима, а не проще от прикуривателя или от аккума на "крокодилах" ????
veres1979
veres1979
Зам.Гл.Флудира
Зам.Гл.Флудира

Сообщения : 2276
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 44
Откуда : ОТТУДА

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Slant24rus Вс Окт 05, 2014 8:08 pm

veres1979 пишет:Дима, а не проще от прикуривателя или от аккума на "крокодилах" ????
Если авто вообще без света на крыше - то от прикуривателя либо аккума действительно проще. А вот если на крышу выведено питание - то мне кажется проще и лучше иметь на крыше разьем.
Slant24rus
Slant24rus
Фрикотелька
Фрикотелька

Сообщения : 753
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор veres1979 Вс Окт 05, 2014 8:23 pm

ХЗ. Ещё что то делать это всегда дополнительная работа, да и крыша настолько ненадежное место - ветки, грязь и зимой лёд Crazy !
veres1979
veres1979
Зам.Гл.Флудира
Зам.Гл.Флудира

Сообщения : 2276
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 44
Откуда : ОТТУДА

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Pilgrim Вс Окт 05, 2014 10:55 pm

Ярмэн пишет:САНЯ НАМ НАДО
Немного из своего опыта эксплуатауции "шерифа" на бездорожье если кому интересно. У меня сделано так OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 4bg958s-960. Материал сталь 3 мм.
Больше всего страдает передний лист, который стоит под углом.
OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Abg958s-960
Вся нижняя часть, которая гребёт как бульдозер, подминается постоянно. Думал усилить изнутри чем-то (там есть место), но не стал делалать в итоге. "Усилитель" тоже может замять, а выпрямлять будет сложней. Сейчас просто снимаю и лечу аккуратно кувалдой.
Остальные листы тоже мнутся, но меньше чем передний. Не смотря на хлипкий вид заднего листа страдает он меньше всех.
Жаль нет подобной защиты для бака. Штатная мнётся регулярно. Если регулярно не выпрямлять, то поджимается к пластиковому баку и начинает тереть его. А это не хорошо.

Много грязи, веток и прочей неприятной природы нагребают на себя передние рычаги. Их "шериф" вообще ни как не защищает.

Подробней тут.
Pilgrim
Pilgrim
Полироль
Полироль

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 54
Откуда : Железногорск

http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Pilgrim Вс Окт 05, 2014 11:02 pm

Slant24rus пишет:Ну короч думаю надо делать так, на крышу\багажник, вместе с люстрой - вывести разьем с герметичной крышкой. И уже к нему по необходимости - цеплять длинный хвост с прожектором.
Прям мои мысли читаешь. Тоже думал, когда буду делать проводку на крышу предусмотреть там розетку. Но родетка видимо нужна что-то типа прикуривателя, а я герметичных в таком формате не встречал.

Кстати, как бы хотелось обсудить тему внешней проводки. Как выводить, как стыковать, где размещать и т.п. Есть опыт у кого готовый? Или просто серьёзные проработки на эту тему?
Pilgrim
Pilgrim
Полироль
Полироль

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 54
Откуда : Железногорск

http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор КСП45 Пн Окт 06, 2014 7:15 am

Налобный светодиодный фонарик на батарейках хорошо помогает,всегда надо иметь в машине.
КСП45
КСП45
Полироль
Полироль

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-05-18
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Slant24rus Вт Окт 07, 2014 8:53 pm

Может мне камеры в колеса поставить? Или не?
Отпугивает то, что в случае прокола однозначно придется снимать колесо и извлекать камеру.
Привлекает - возможность бесстрашно травится до 0.8 хотя бы.

Или посадить борта покрышек на герметик? Но я уже на одной из шинок просил чтоб мне промазали герметиком. Промазали каким то, кисточкой. Так один фиг - под борта похоже грязь набилась. Каждые выходные докачиваю с 1.0 до 1.5, за неделю так стравливает. С правой стороны еще больше травило, но там я крупный кусочек камня углядел под боковиной, спустил, камень выковорял, накачал - стало меньше травить.
Slant24rus
Slant24rus
Фрикотелька
Фрикотелька

Сообщения : 753
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор veres1979 Вт Окт 07, 2014 9:01 pm

Дима, у меня у товарища шинка есть - он по началу покупал дорогой герметик, который действительно держал, а потом товарищ обнаглел и разбавляет жидкую резину и ФФсё! На мои вопросы отвечает просто - да, понимаю что ЛАЖА, но никто же не проверит держит или нет! Я когда патриот переобувал в зиму - купил банку этого дорогого герметика и всю зиму без проблем, даже при 0,5!!!
veres1979
veres1979
Зам.Гл.Флудира
Зам.Гл.Флудира

Сообщения : 2276
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 44
Откуда : ОТТУДА

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Серега на DELICA Вс Окт 26, 2014 9:44 am

Я на зиму взял hankook dynapro, ошиповал и поставил камеры, думаю должно быть нормально
Серега на DELICA
Серега на DELICA
Полироль
Полироль

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-10-05
Возраст : 38
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

OFF-ROAD доработка автомобиля. - Страница 7 Empty Re: OFF-ROAD доработка автомобиля.

Сообщение автор Slant24rus Вс Окт 26, 2014 10:02 am

veres1979 пишет:Дима, у меня у товарища шинка есть - он по началу покупал дорогой герметик, который действительно держал, а потом товарищ обнаглел и разбавляет жидкую резину и ФФсё! На мои вопросы отвечает просто - да, понимаю что ЛАЖА, но никто же не проверит держит или нет! Я когда патриот переобувал в зиму - купил банку этого дорогого герметика и всю зиму без проблем, даже при 0,5!!!  
Сегодня на стоянке был, смотрю, раннер за две недели простоя уже на полусогнутых стоит -) Померял - около 0.2 осталось. Подкачал до 1.5, - ха, с обода травит, как раз с того колеса которое на герметик собирали -)
Slant24rus
Slant24rus
Фрикотелька
Фрикотелька

Сообщения : 753
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения